您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
交易城永丰电门口成排店面任意搭盖扩张行走道理...
诉求编号: LY18061400055
诉求标题: 交易城永丰电门口成排店面任意搭盖扩张行走道理...
诉求内容: 交易城永丰电门口成排店面任意搭盖扩张行走道理建设店面,长期占用公共位置摆放商品货架,造成行走困难,下雨天只能淌水走低洼地带
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-19 17:32
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的永丰电器店主利用卷闸门占用人行走道进行封闭旗楼的情况在闽西交易城普遍存在,由来已久。在交易城建成投入运营后,由于后期管理不到位,陆续有商户出现占用人行走道情况,在我局北城大队介入交易城管理之前就有几百户之多,属历史遗留问题。针对该问题,我局北城大队多次与北城街道办、交易城社区居委会、交易城物业、交易城商户等协商解决方案。此前,我局北城大队已将该情况向北城街长办反映,将由北城街长办牵头商榷合理解决方案。对反映永丰电器使用货架占用公共位置的问题,我局北城大队已多次组织开展针对名扬路商户(含永丰电器)的占用公共位置的整治行动,拆除地锁共100余个(2018年5月12日拆除永丰电器门口地锁2个),清理禁停牌160余块,清理占用公共位置的其他物品60余个。我局北城大队将在日常的巡查中加大对该路段占用公共位置进行摆放货物的行为进行劝导,并将情况反映至北城街长办商讨联合整治方案。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!
福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年6月19日

(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-6-19 15:47回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市新罗区
诉求时间: 2018-6-14 15:10 截止日期: 2018-6-19 17:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件