您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
土方车在这边跑灰尘非常大
诉求编号: LY18061400051
诉求标题: 土方车在这边跑灰尘非常大
诉求内容: 东肖恒大未来城(志高欢乐园旁边)有很多辆土方车在这边跑,灰尘非常大,影响附近居民,希望相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-19 18:04
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的路段为龙腾南路恒大未来城段,该路段道路扬尘主要是由于过往运输车辆未净车上路,导致车辆带泥上路污染路面引起扬尘。我局直属二大队于2018年6月15日对土方运输单位不文明运输渣土的行为下达《责令限期改正通知书》(龙城执〔2018〕容改1161号), 要求土方运输单位立即清理清洗路面并责令其外运渣土要净车上路,保持路面整洁。
下一步,我局直属二大队将加强该路段的巡查监管,并与交警、交通执法等相关部门开展联合执法。为提高执法效率,有力打击不文明运输的行为,若您发现运输车辆沿途遗撒污染路面的行为,可及时拨打我局直属二大队值班电话0597一2258662,我局直属二大队将第一时间前往查处。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年6月19日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-6-19 09:52回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 14:42 截止日期: 2018-6-19 18:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件