您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
违建
诉求编号: LY18061400050
诉求标题: 违建
诉求内容: 新罗凤凰阁明通医药公司正在违建,请相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-19 16:20
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的为龙岩市爱星托老院及龙岩市新罗区阳光托老院对原明通医药公司厂房的改扩建项目。该厂房改扩建项目申请于2017年5月22日获得龙岩市城乡规划局复函(岩城规〔2017〕函56号),拟同意对基地内北侧、东侧2幢现有仓库进行改造,原则同基地中部2幢仓库及周边建筑拆除并整合改建为养老用房。之后龙岩市爱星托老院与龙岩市新罗区阳光托老院按照相关部门的审批对2号楼及4号楼进行改造,并拆除内部2幢仓库拟建3号楼。3号楼项目已于2018年1月18日取得《建设工程规划许可证》(建字第35080020180006号)。因原明通医药有限公司不动产权(闽〔2016〕龙岩市不动产权第0016493号)存在纠纷,权利人之一林某提出异议,2018年5月23日龙岩市城乡规划局发文通知停止建设龙岩市爱星托老院、新罗区阳光托老院3号楼项目。目前龙岩市爱星托老院及新罗区阳光托老院正在对2号楼及4号楼进行内部装修及外墙抹灰,3号楼项目尚未开始建设。我局中城大队将加强巡查严格监督,防止其违法建设3号楼。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!

福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年6月19日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-6-19 09:18回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 凤凰阁
诉求时间: 2018-6-14 14:35 截止日期: 2018-6-19 16:20
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件