您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
通用厂旁边有人在违章搭盖厂房
诉求编号: LY18061400046
诉求标题: 通用厂旁边有人在违章搭盖厂房
诉求内容: 龙洲工业园通用厂旁边有人在违章搭盖厂房,希望相关部门处理
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-19 16:17
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经现场调查,我局西陂大队未发现龙州工业园通用厂房旁有新建厂房的情况。我局西陂大队将加强对该区域的巡查监管,防止新增违建。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!




福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年6月19日

(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-6-19 15:46回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 13:41 截止日期: 2018-6-19 16:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件