您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2018年小学招生公告中原住民如何认定
诉求编号: LY18061400042
诉求标题: 2018年小学招生公告中原住民如何认定
诉求内容: 您好:
我想咨询下,2018年小学招生中,原住民如何认定,需要提供什么证明材料,我们祖孙三代住在一起,都住在社兴,自建房房产证是爷爷的,爷爷奶奶户口在东风,我们跟孩子的户口在社兴,在主城区没有房产,是否按原住民第一批登记吗?
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-6-16 16:01
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:此件已电话回复办结。若还有疑问,请致电0597—5320112。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年6月15日(新罗区教育局于 2018-6-15 20:03回复)

诉 求 人: 心心 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 12:53 截止日期: 2018-6-16 16:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件