您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议
诉求编号: LY18061400033
诉求标题: 建议
诉求内容: 车辆违章的视频、图片只能在窗口查询,很不方便,建议开通网上查询功能。
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-6-16 15:44
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:目前,查询道路交通违法信息渠道有:
一、前往公安交通管理部门道路交通违法受理窗口查询交通违法行为。
二、通过公安部交通科研所开发的“交管12123”APP和122互联网交通安全综合服务平台,群众可以方便快捷地查询交通违法行为(包括违法车辆图片)、处理道路交通违法行为并缴纳罚款,以及修改基本信息、自主选号、预约考试、网上换证、快处快赔等业务。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!龙岩市公安局交警支队 2018年 06月15日(龙岩市交警支队于 2018-6-15 17:28回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 11:28 截止日期: 2018-6-16 15:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件