您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
人行道地砖修复一直没有修复好
诉求编号: LY18061400030
诉求标题: 人行道地砖修复一直没有修复好
诉求内容: 新罗区莲西路3号汇源大厦门口人行道的地砖从去年到现在施工两次了,一直在重复施工,一直没有修复好,我们从上面经过,地砖会倾斜,而且积水,踩上去水都溅了一身,施工质量没法保证,希望相关部门严格验收,保证施工合格,方便周边群众。
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-6-19 15:43
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
龙岩中心城区的市政道路人行道地砖的设计荷载只供行人行走,如今部分人行道变成停车场(附图),一部分市民随意将车辆停放在人行道上,人行道地砖被碾压松动、破碎。同时部分人行道的行道树树根隆起,也造成人行道的破损。刚修好的人行道,不少车辆就直接碾压,以及一些商铺长期将污水排放(附图)或倾倒在人行道上,造成有些人行道进行多次维修。
感谢您对市政维护工作的参与和支持!
龙岩市市政维护管理处
2018年6月15日
(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-6-15 17:48回复)
附件:17-48-03-微信截图_20180615174839.jpg
     17-48-07-微信截图_20180615174831.jpg

诉 求 人: 先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 11:19 截止日期: 2018-6-19 15:43
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件