您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
要在哪里报名读小学呢?
诉求编号: LY18061400023
诉求标题: 要在哪里报名读小学呢?
诉求内容: 我现在居住在新罗区中城西宫巷,我之前是永定户口,现在户口在南平,去年10月份办的居住证,到现在时间不满一年,是否可以报名中城的小学,另外我也有莲西小区那边的营业执照,要在哪里报名,希望相关部门回复
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-6-16 15:41
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:此件已电话回复办结。若还有疑问,请致电0597—5320112。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年6月15日(新罗区教育局于 2018-6-15 20:03回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-14 10:54 截止日期: 2018-6-16 15:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件