您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
是否有规划设计成开放式的小区
诉求编号: LY18061300075
诉求标题: 是否有规划设计成开放式的小区
诉求内容: 上杭县县城碧桂园御龙湾小区是否有规划设计成开放式的小区,买的时候是封闭式的,希望相关部门回复。
部门办理:
  • 上杭县住房和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2018-6-15 20:18
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
根据2016年2月6日中共中央国务院《关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》精神,其中提出“新建住宅要推广街区制,原则上不再建设封闭住宅小区”。我局2016年12月审定的碧桂园御龙湾建筑设计方案,该小区采用开放式小区设计,小区四周主要采用种植树木、绿篱等进行围合的方式保持小区一定私密性和安全性,未设置围墙。目前该小区尚在建设之中,还未申报项目规划验收,我局在竣工规划验收时严格按审定方案予以验收。
感谢您对上杭县住房和城乡规划建设局工作的参与和支持!
上杭县住房和城乡规划建设局
2018年6月14日
(上杭县住房和城乡规划建设局于 2018-6-14 11:17回复)

诉 求 人: 肖先生 事件地点: 上杭县
诉求时间: 2018-6-13 17:39 截止日期: 2018-6-15 20:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 上杭县住房和城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件