您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于北山公园入口规划的建议
诉求编号: LY18061300068
诉求标题: 关于北山公园入口规划的建议
诉求内容: 我们是居住在警苑和警冠小区的业主,看到市政府号召我们对北山公园的规划提建议。在此我们建议:凤凰隔一带已有汇盛花园、锦绣花园、松柏花园、龙达花园、龙马新村、国际山庄、警苑小区、警冠小区、新家园小区和园田塘几万居民居住,为了方便我们这些居民到时能进入北山公园运动,请求规划在在上新家园小区和龙岩市和源水务有限公司(龙马新村后面)的路上设一个进北山公园的次入口,以方便居住在这一带几万居民。
谢谢!
部门办理:
  • 龙岩市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-6-15 19:59
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉!现答复如下:
您提的建议很好,我局将在下一步方案深化时优化出入口的设置,并提交规委会审议。
感谢您对龙岩城乡规划的参与与和支持!
龙岩市城乡规划局
2018年6月14日
 (龙岩市城乡规划局于 2018-6-14 16:03回复)

诉 求 人: 吴女士 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-6-13 16:55 截止日期: 2018-6-15 19:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城乡规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件