您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新罗区.五星路往石粉路口存在安全隐患
诉求编号: LY18061300067
诉求标题: 新罗区.五星路往石粉路口存在安全隐患
诉求内容: 新罗区.五星路往石粉路口存在安全隐患,路口道路偏小,无法交汇车,人行、车辆杂乱穿行、混行,视线又差,接口处坑洼,雨天积水;从目前看来,路口接线纵坡、视距均不能满足规范要求。
诉求附件: 16-49-56-12123.jpg
部门办理:
  • 城市发展集团处理完毕 截止时间2018-6-19 08:41
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
五星路工程项目目前正在试运行中尚未竣工,后续我司将配合交警部门完善交通组织方案,确保该路口的交通顺畅及安全性。感谢您对我市城市建设工作的参与和支持!
龙岩市城市建设投资有限公司
20218年6月14日(城市发展集团于 2018-6-14 16:34回复)

诉 求 人: 打工仔 事件地点: 新罗区、五星路
诉求时间: 2018-6-13 16:49 截止日期: 2018-6-19 08:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城市发展集团
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件