您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于北山公园规划的建议
诉求编号: LY18061300065
诉求标题: 关于北山公园规划的建议
诉求内容: 龙岩市规划局领导:您们好!
我们是龙达花园的业主,得知市政府将建设北山公园,我们十分高兴。在此,我们提一建议:鉴于凤凰隔居住的居民较多,现已达几万人,能否请领导考虑在龙马游泳池上和源水厂(龙马新村后面)的路上设一个进北山公园的次入口,以方便我们这一带居民进园运动休闲。
致礼!
部门办理:
  • 龙岩市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-6-15 16:44
回复意见: 答:您好!您的诉求件已收悉!现答复如下:
您提的建议很好,我局将在下一步方案深化时优化出入口的设置,并提交规委会审议。
感谢您对龙岩城乡规划的参与与和支持!
龙岩市城乡规划局
2018年6月14日(龙岩市城乡规划局于 2018-6-14 16:01回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-13 16:42 截止日期: 2018-6-15 16:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城乡规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件