您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保卡
诉求编号: LY18061300063
诉求标题: 社保卡
诉求内容: 你好,我的社保从厦门转回龙岩。原来的厦门社保卡还有用吗?还是要去办新的?需要哪些材料?
部门办理:
  • 龙岩市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-6-15 16:26
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:厦门的社保卡在龙岩无法使用。您可在龙岩的公司帮您医保建档后,本人持身份证、一寸白底彩照到龙岩市行政服务中心负一楼社保卡制卡窗口办理,立等可取。感谢您对人社工作的参与和支持!
龙岩市人力资源和社会保障局
2018年6月14日(龙岩市人力资源和社会保障局于 2018-6-14 11:43回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-13 16:24 截止日期: 2018-6-15 16:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件