您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙岩经济适用房如何补差价上市交易过户?
诉求编号: LY18061300060
诉求标题: 龙岩经济适用房如何补差价上市交易过户?
诉求内容: 12年申请的经济适用房,到现在都已经6年了,因为孩子不好读书问题想补差价完卖了,现在不知道具体流程是什么,该如何补差价,如何上市交易还有等等其他问题,请领导指示下,感谢。
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-6-15 16:23
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
根据龙岩市人民政府办公室《关于印发龙岩中心城市主城区保障性住房申请资格审核配租配售和后续管理实施细则的通知》(龙政办[2017]212号)已购经济适用房满五年的住户可于工作日正常上班时间携带申请人身份证、房屋产权证、土地所有权证、购房不动产发票、契税发票、商品房买卖合同等原件及复印件一份到市建设大厦八楼龙岩市保障性住房管理服务中心办理经济适用房取得完全产权手续。如仍有疑问,可电话咨询2293183。
感谢您对住房保障工作的参与和支持!
龙岩市保障性住房管理服务中心
2018年6月13日
(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-6-13 16:53回复)

诉 求 人: 周先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-6-13 16:10 截止日期: 2018-6-15 16:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件