您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
因为出省道路开路导致我们没水喝
诉求编号: LY18051700056
诉求标题: 因为出省道路开路导致我们没水喝
诉求内容: 永定区洪山乡下径村因为出省道在开路,导致我们20多户人家十多天没水喝,希望相关部门处理。
部门办理:
  • 永定区洪山乡人民政府处理完毕 截止时间2018-5-23 08:42
回复意见: 您好!您的诉求件已知悉,现答复如下:
1.近期我乡水供应不足主要原因是天旱长时间未下雨,这一现象并不局限于洪山乡境内,南方多个地区均出现相同情况。
2.在永梅出省公路修建期间,洪山乡下径村供水系统部分在公路旁边,施工并未影响到该水渠(供水系统),且水渠在征地红线之外。
3.经过乡政府与永梅出省公路的协调,决定加强下径村的民生工程,对上述水渠(供水系统)进行修缮完善,共计出资20W元,现该资金已拨付到位,供水系统建设也已在施工当中。
4.天灾是主要原因,望您与全乡干部职工一道协力度过这一难关。
感谢您对洪山乡人民政府工作的参与和支持!
洪山乡人民政府
2018年5月21日(永定区洪山乡人民政府于 2018-5-21 17:02回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 永定区
诉求时间: 2018-5-17 20:56 截止日期: 2018-5-23 08:42
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区洪山乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件