您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
店铺音响声很大影响孩子学习
诉求编号: LY18051700055
诉求标题: 店铺音响声很大影响孩子学习
诉求内容: 新罗区解放北路米兰阁楼下的店铺音响声很大,影响孩子学习,希望相关部门尽快处理
部门办理:
  • 新罗公安分局处理完毕 截止时间2018-5-19 20:53
回复意见: 您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:
收到您的诉求件后,新罗公安分局高度重视,要求东城派出所对您的诉求内容进行核实、处置。东城派出所于2018年5月17日20时42分指派郑云保、杨建明前往处置,出警民警于2018年5月17日20时46分到达新罗区解放北路米兰阁楼下的卖摩托车的店铺,因其音响声确实很大,民警现场要求其将音响声调小并要求其在今后的经营过程中要自觉控制音量,不得影响周边居民正常生活,店铺老板表示理解和支持,并主动将音响声音调小,不影响孩子学习。
感谢您对新罗公安工作的参与、理解和支持。
新罗公安分局
2018年5月18日
(新罗公安分局于 2018-5-17 23:14回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-5-17 20:40 截止日期: 2018-5-19 20:53
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗公安分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件