您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉国土资源局办证过渡期太短
诉求编号: LY18051700051
诉求标题: 投诉国土资源局办证过渡期太短
诉求内容: 投诉国土资源局办证过渡期太短
提两点建议:1、建议国土资源局现在给两三个月的过渡期来办车位产权证。
2、以车位买卖合同签订时间或者交款登记时间(例如:2017年12月31日之前的按80元办证,之后的按550元办)
部门办理:
  • 龙岩市国土资源局处理完毕 截止时间2018-5-22 19:39
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经与您电话沟通,此件已办结,若有疑问,欢迎致电0597 3295060;或您也可当面至我中心了解、沟通(龙岩市华莲路金融中心B2幢农行大楼17楼法制科)。
最后,感谢您对不动产登记工作的参与和支持!
龙岩市不动产登记中心
2018年5月18日
(龙岩市国土资源局于 2018-5-18 14:55回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-5-17 17:18 截止日期: 2018-5-22 19:39
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市国土资源局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件