您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
制止违法,还中山一处美好环境
诉求编号: LY18051700042
诉求标题: 制止违法,还中山一处美好环境
诉求内容: 武平县中山镇新城村新建设的所谓的环城路中段路边(新建卫生院对面),有个小型养猪场,估计就几十头的猪,猪屎水乱排,下方的农田,路边都很臭,平时夜间那边散步的人还有路过的人较多,闻到那味道真的影响挺恶劣的。不懂那个地方被挖成这样有没有经过国土部门审批。对于养猪方面影响这么大的,镇政府为什么没有制止。
部门办理:
  • 武平县中山镇处理完毕 截止时间2018-5-22 16:34
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
中山镇政府接到关于在新建卫生院对面有人养猪,猪尿水乱排放,污染环境的诉求件后,立即组织新城村挂村干部到现场现场查看。具体情况如下:该户户主为新城村村民谢奇昌,原是养猪大户,2015年在生猪养殖污染整治期间拆除部分猪栏后没有继续养猪。其现在主要职业是在中山集镇卖猪肉,因中山镇无屠宰场,他便在自家进行零星宰猪,对于产生的猪毛及其他垃圾,每天会专门请保洁员拉走。对于产生的猪尿水的处理,谢奇昌户已经开始新建沉淀池,埋好了预埋管,沉淀后经预埋管流入自家池塘。镇村干部要求谢奇昌户3日内要整改到位,确保不会对农田及周边环境造成影响。
感谢您对中山镇各项工作的参与和支持!

中山镇人民政府
2018年5月21日(武平县中山镇于 2018-5-22 09:29回复)

诉 求 人: 中山人 事件地点: 武平县中山镇
诉求时间: 2018-5-17 15:32 截止日期: 2018-5-22 16:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 武平县中山镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件