您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
12年有交生育险,手续齐全,现在还能报吗?
诉求编号: LY18051700036
诉求标题: 12年有交生育险,手续齐全,现在还能报吗?
诉求内容: 12年有交生育险,手续齐全,现在还能报吗?
部门办理:
  • 龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部处理完毕 截止时间2018-5-19 20:27
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。现答复如下:
关于你咨询“12年有交生育险,手续齐全,现在还能报吗?”问题,根据《龙岩市人民政府办公室转发市人力资源和社会保障局 市财政局关于龙岩市职工生育保险实行市级统筹实施意见的通知》(龙政办〔2015〕240号)和《龙岩市人民政府办公室转发市医疗保障局 市财政局关于调整龙岩市职工生育保险政策的通知》(龙政办〔2017〕349号)文件规定:未进行生育医疗费实时刷卡结算的产妇,应当自生育之日起12个月内携带相关材料到所属生育保险经办机构报销。你12年至今已六年余,无法再给予报销。
若有其他疑问,可直接到龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部咨询,地址:武平县人力资源和社会保障局一楼,联系电话:05973232383。
感谢你对医保工作的参与和支持。

龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部
2018年05月18日(龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部于 2018-5-18 11:49回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 武平县平川镇育才路20号武平县人民政府
诉求时间: 2018-5-17 15:06 截止日期: 2018-5-19 20:27
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件