您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
连城莲冠大道钉子户问题
诉求编号: LY18051700021
诉求标题: 连城莲冠大道钉子户问题
诉求内容: 莲冠大道是连城城区往工业园的最主要干道,已经开通好几年了。但是一条宽敞大道硬生生的被一座平房(冠莲食品店)由4车道变成了2车道,本来很宽的马路车速都较快,一下子少了两个车道,极易发生交通事故。每天这边上下班这么多年,已经目睹了大大小小好几起交通事故,听说有一起致当事人当场死亡。莲北大道那么多房子都拆得了,为什么这边就一栋平房都这么难拆。据了解该房子本来并不是店铺,是主人把围墙拆了改成店铺。加上食杂店经常有路过的大车司机下来买东西,车就放在路中间,如果刹车不及就容易撞上。望政府相关人员尽快做通工作,还我大连城一条畅通无阻的莲冠大道,为每天奔波在工业园的工友的人身安全提供保障,谢谢!
部门办理:
  • 连城县莲峰镇处理完毕 截止时间2018-5-22 16:10
回复意见: 您好!你的诉求件已收悉,现答复如下:您所反映未拆迁的户主,莲峰镇一直都在做工作,由于该户要价高而且提出不合理要求,所以未能达成协议,我镇将继续努力与该户做工作,希望早日达成协议,感谢您对莲峰镇工作的参与和支持!

莲峰镇人民政府
2018年5月18日(连城县莲峰镇于 2018-5-18 16:52回复)

诉 求 人: 李丽莹 事件地点: 连城县
诉求时间: 2018-5-17 10:57 截止日期: 2018-5-22 16:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县莲峰镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件