您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
中元酒店旁边的烧烤油烟严重扰民
诉求编号: LY18051600057
诉求标题: 中元酒店旁边的烧烤油烟严重扰民
诉求内容: 中元酒店旁边的烧烤油烟严重扰民,希望有管部门尽快处理
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-22 09:04
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
我局西城大队于2018年5月17日晚联合西城街道办事处、公安、西城片区各社区居委会开展夜市排挡市容专项整治。全面整治了中元酒店对面、登高西路、三和大厦周边的非法占道经营的夜市大排档、烧烤摊点及稀饭摊点等占道经营行为。
下一步,我局西城大队将继续坚持“属地管理,部门联动”的原则,依托“街长办”平台,联合街道办、各社区居委会、公安、工商、环保、食药监等部门,加强对夜市烧烤排挡的日常监管,群策群力,齐抓共管,共同管理和维护好城市市容市貌。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!



福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年5月21日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-5-21 17:18回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-5-16 23:02 截止日期: 2018-5-22 09:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件