您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
考试通知的太迟了
诉求编号: LY18051600018
诉求标题: 考试通知的太迟了
诉求内容: 龙岩市安监局今天才通知高压电工考试明天举行,这样太不合理了,我们人在外地,根本无法刚回来参考,请相关部门给出解释。
部门办理:
  • 龙岩市安监局处理完毕 截止时间2018-5-21 10:58
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
因5月9日下午高压电工考试未通过人员34人,5月16日上午9点钟左右电话通知培训机构参加补考,当时有考生打来电话说明人在外地,无法参加5月17日的考试,考试中心人员对电话反映的问题逐一进行登记,并且也当场作出解释,明确对于特殊情况另行安排时间补考。针对此类反映问题,考试机构高度重视,今后会逐步完善考试中心管理制度,做好培训与考试的衔接工作,做出科学妥善的安排。
感谢您对安全生产工作的参与和支持!

龙岩市安全生产监督管理局
2018年5月21日(龙岩市安监局于 2018-5-21 09:01回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 安监局
诉求时间: 2018-5-16 10:45 截止日期: 2018-5-21 10:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市安监局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件