您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
延吉烧烤臭味难闻
诉求编号: LY18051500073
诉求标题: 延吉烧烤臭味难闻
诉求内容: 自从2015年延吉烧烤开在我们生活区楼下,我们小区每天晚上臭气熏天。今年又多开了两家,严重影响我们的生活,同时更加影响我们身体健康。望有关部门尽快给予解决!谢谢!
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-21 08:43
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
2018年5月15日,我局西陂大队执法人员前往龙腾北路延吉烧烤现场核查,发现该已使用无烟烧烤车,我局西陂大队要求业主在烹饪过程中必须将油烟净化设备打开使用,并定期进行清理维护,确保净化后的油烟达标排放。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!





福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年5月18日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-5-18 15:16回复)

诉 求 人: 倪新江 事件地点: 新罗区龙岩大道久盛家具楼下延吉烧烤店
诉求时间: 2018-5-15 22:58 截止日期: 2018-5-21 08:43
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件