您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
犀牛路二期建设
诉求编号: LY18051500063
诉求标题: 犀牛路二期建设
诉求内容: 犀牛路二期(双洋路到罗龙西路)不是说已经征迁完成了吗?怎么还不见开工?预计什么时候能建成通车?
部门办理:
  • 城市发展集团处理完毕 截止时间2018-5-17 20:15
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:犀牛路二期土地征迁尚未完成(其中征收土地20亩,已交地13亩;房屋征收共13户,已签约9户剩4户未签约,房屋均未拆除),目前部分用地借于火车站建设临时过渡使用,现尚无法预计具体完工通车时间,我司力争2018年底前完工并投入使用。感谢您对我市城市建设工作的参与和支持!20218年5月17日。(城市发展集团于 2018-5-17 14:30回复)

诉 求 人: 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-5-15 19:41 截止日期: 2018-5-17 20:15
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城市发展集团
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件