您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
古竹乡营排前农田改造
诉求编号: LY18051500062
诉求标题: 古竹乡营排前农田改造
诉求内容: 古竹营排前全部农田全部圈起铁皮,听说要兴建古竹汽车站,当然好啦,汽车站做起来对古竹乡面貌好,但是有点疑问,一个汽车站要占用这么多的农田么?比龙岩汽车站还要大?听说是拿着建汽车站的大旗做店面卖吧,政府工程低价征地,建好高价卖农民吧,敬老院对面做加油站,请问有没有批下来,?是否合格,希望有关部门给予答复,持续关注
部门办理:
  • 永定区古竹乡人民政府处理完毕 截止时间2018-5-18 16:41
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。现答复如下:
你反映古竹乡营排前农田改造的诉求件后,我乡迅速组织国土、村管等相关人员进行调查核实,古竹汽车站已列入省交通厅2018年扶贫项目,占地面积7704平方,已通过省政府、区政府、区国土局的审批。目前,汽车站建设有序推进,不存在建店面高价卖给农户的现象,古竹加油站也已完善相关报批手续。感谢您对古竹乡人民政府工作的参与和支持!古竹乡人民政府2018年5月17日
(永定区古竹乡人民政府于 2018-5-17 10:06回复)

诉 求 人: 小草 事件地点: 永定区古竹乡营排前
诉求时间: 2018-5-15 19:16 截止日期: 2018-5-18 16:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区古竹乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件