您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
为了健康
诉求编号: LY18051500060
诉求标题: 为了健康
诉求内容: 为什么我打城建电话12319人工服务没人接听我想像你们反应楼下的有家叫三和麻辣烫的店以前龙岩评文明城市时他店面搭的棚子拆了现在又安装了还有就是每天下半夜他们收酒瓶时发出的声音吵的影响小区居民不好睡觉希望政府能及时解决谢谢
部门办理:
  • 新罗区西城街道办事处处理完毕 截止时间2018-5-21 09:36
回复意见: 你好!您的诉求件已收悉,现答复如下:5月17日晚,西城街道办事处组织了工商部门、西城执法大队、西桥社区等多个部门共同开展联合执法行动,重点清理整治三和小区周边麻辣烫商户占道经营,行动取得了一定成效。为进一步巩固此次整治行动成果,西城执法大队将加大对三和小区周边的巡查力度,最大限度遏制占道经营现象发生。感谢您对西城街道工作的参与和支持!
西城街道办事处
2018年5月18日
(新罗区西城街道办事处于 2018-5-18 16:44回复)

诉 求 人: 苏德勇 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-5-15 19:01 截止日期: 2018-5-21 09:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区西城街道办事处
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件