您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
私装地锁、违章搭建影响消防通道
诉求编号: LY18051500057
诉求标题: 私装地锁、违章搭建影响消防通道
诉求内容:
凤城街道南堤花园南堤路文竹宾馆一楼道路,矿管总站一楼停车场,有人私装地锁圈占停车位,矿管总站集资房往南堤路通道,有人违章搭建铁皮车库、安装大型加热设备。给过往车辆带来不便的同时,也影响消防车的进出,存在较大的消防安全隐患。违章搭建、私装地锁,严重影响文明城区的良好形象。希望有关部门能够想群众所想,对小区和道路上违章搭建、私装地锁随意侵占的违法行为,给予拆除清理,切实维护文明城区的良好形象。
诉求附件: 16-49-06-微信图片_20180515164727.jpg
16-49-18-微信图片_20180515164745.jpg
部门办理:
  • 永定区凤城街道办事处处理完毕 截止时间2018-5-20 17:04
    永定区城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-20 17:04
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的诉求事项位于永定区凤城街道沿河北路旁的附近区域,存在有市民在公共场所私自安装地锁及违规搭建的行为;我局已组织人员对市民的违规行为进行教育、劝导并责令自行拆除。

感谢您对城市管理工作的参与和支持!

龙岩市永定区城市管理行政执法局
2018年5月16日
(永定区城市管理行政执法局于 2018-5-16 15:03回复)
附件:15-03-38-01.jpg
您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:经社区干部沟通协调,16日上午执法局带队已拆除所有地锁。18日上午,违章搭建的铁皮车库已由居民自行拆除了。社区干部已通知居民尽快拆除大型加热设备。感谢您对凤城街道工作的参与和支持!凤城街道办事处2018年5月18日。(永定区凤城街道办事处于 2018-5-18 11:48回复)

诉 求 人: 永定市民 事件地点: 南堤花园矿管总站停车坪
诉求时间: 2018-5-15 16:50 截止日期: 2018-5-20 17:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 永定区凤城街道办事处 永定区城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件