您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水
诉求编号: LY18051500037
诉求标题: 停水
诉求内容: 新罗区龙洲工业园硬质合金园停水11天了,请相关部门尽快处理!
部门办理:
  • 龙州工业园区管委会处理完毕 截止时间2018-5-17 16:29
回复意见: 您好!您的诉求件己收悉, 现答复如下: 硬质合金园宿舍因预埋在地下的供水管网漏水,供水压力不够,导致宿舍漏水。我委于第一时间安排工作人员会同工程技术人员现场勘查,因供水管网均埋在地下,且管线较长,没有专业测量设备无法准确确定漏水点。经会商,决定新建一条供水管网给硬质合金园宿舍供水。因施工过程中新管道走廊涉及道路及水泥路面,工程量较大,造成施工时间较长。目前工程正在紧张施工之中,预计可于2018年5月16日供水。感谢您对龙州工业园区工作的参与和支持! 福建龙州工业园区管委会,2018年5月16日(龙州工业园区管委会于 2018-5-16 14:52回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 龙洲工业园
诉求时间: 2018-5-15 12:07 截止日期: 2018-5-17 16:29
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙州工业园区管委会
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件