您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
施工扰民
诉求编号: LY18051500027
诉求标题: 施工扰民
诉求内容: 东山板块禹州城上城对面的工地,这几个晚上都有施工扰民的现象,打给执法局,执法局说不受理,请相关部门处理。
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-5-17 13:48
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的为城发东郡项目,该工地于2018年5月14日8:00至5月15日7:00需连续施工已获得环保部门审批同意,并按要求将审批情况在工地及周边显著位置进行公示,请您予以关注。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年5月16日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-5-16 17:08回复)

诉 求 人: 先生 事件地点: 禹州城上城
诉求时间: 2018-5-15 10:43 截止日期: 2018-5-17 13:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件