您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交车能不能延长服务时间到晚上8点或9点?
诉求编号: LY18051500018
诉求标题: 公交车能不能延长服务时间到晚上8点或9点?
诉求内容: 公交车能不能延长服务时间到晚上8点或9点?
部门办理:
  • 龙岩市公共交通有限公司处理完毕 截止时间2018-5-20 09:49
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:目前我司市区公交车的营运时间是:首班6时30分发车,末班19时发车,另有2、3、12、19路夜班车延迟到21点发车,7、15、22、33路延迟到22时发末班车,本月25日起我司又将18路公交线路的末班时间延长至21时,进一步方便广大市民夜间出行需求。由于近年来持A1、A3证驾驶员严重不足,一时难以实现所有公交线路夜间运行。今后,随着持A1、A3证驾驶员充足时,我司将采取两班倒的上班形式,延长市区公交车的营运时间,满足市民夜间出行需求。感谢您对中心城市公交事业的参与和支持! 龙岩市公共交通有限公司 2018年5月15日
(龙岩市公共交通有限公司于 2018-5-15 10:54回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 武平县平川镇武平县绵洋寺管理委员会
诉求时间: 2018-5-15 09:28 截止日期: 2018-5-20 09:49
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市公共交通有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件