您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
市政府领导,你们能成北建个公园或建身活动的地...
诉求编号: LY18041700132
诉求标题: 市政府领导,你们能成北建个公园或建身活动的地...
诉求内容: 市政府领导,你们能成北建个公园或建身活动的地方,这样合理有效改善去天马山那一片的拥挤。
部门办理:
  • 龙岩市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-4-19 18:10
回复意见: 您好!您的述求已收悉,现答复如下:
依据《龙岩市总体规划》(2011一2030)及《龙岩市绿地系统规划》(2009一2020年),市园林局已委托龙岩市城乡规划设计院编制了北山公园概念规划,近期我局将组织相关单位进行技术审查,待该方案上报市政府审议通过后,园林部门按计划实施。
感谢您对城市规划建设的关心与支持!
龙岩市城乡规划局
2018年4月18日(龙岩市城乡规划局于 2018-4-18 08:04回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区西陂街道龙腾北路396号宏泰御景
诉求时间: 2018-4-17 18:05 截止日期: 2018-4-19 18:10
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城乡规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件