您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙岩中心城市花园这么大的小区,现在还用的是华...
诉求编号: LY18041700131
诉求标题: 龙岩中心城市花园这么大的小区,现在还用的是华...
诉求内容: 龙岩中心城市花园这么大的小区,现在还用的是华龙厂的自来水(地下水),不仅安全饮用水卫生得不到保障,而且水费非常高。为什么不能喝上城市的集中供水。
诉求附件: 18-05-47-f8013ce83cb3458a9afadc388f4e8673.jpg
部门办理:
  • 新罗区西陂街道办事处处理完毕 截止时间2018-4-19 18:26
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:城市中心花园开发商建设时对接的水源为华龙水厂,近期接到社区居民反映水质等问题,市、区、街道相关部门高度重视,多次组织水务集团等部门召开协调会,表示改水困难。因改用自来水公司提供的水源,需至少300万以上改造资金。现4月11日新罗区疾控中心对小区饮用水进行取样检测,目前检测结果还未出来。感谢您对西陂街道办事处工作的参与和支持!

西陂街道办事处
2018年4月18日(新罗区西陂街道办事处于 2018-4-18 16:03回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市
诉求时间: 2018-4-17 18:05 截止日期: 2018-4-19 18:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区西陂街道办事处
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件