您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
禹州城上城2号楼后面二楼的店铺,拿来住人,门...
诉求编号: LY18041700130
诉求标题: 禹州城上城2号楼后面二楼的店铺,拿来住人,门...
诉求内容: 禹州城上城2号楼后面二楼的店铺,拿来住人,门口的公共位置拿来养花,还养狗,狗还生了小狗,隔壁店铺的人都不敢走过去。门口杂乱不堪,垃圾废物一堆!严重影响市容。
诉求附件: 18-05-38-d1f66f871e1c4951a8059d22d870e550.jpg
18-05-39-de91d334271b43fb97e4e335206f8e52.jpg
部门办理:
  • 新罗区住建局处理完毕 截止时间2018-4-22 18:43
    新罗公安分局处理完毕 截止时间2018-4-22 20:58
回复意见: 您好,您的诉求件已收悉,现将办理情况回复如下:
收后您的诉求件后,新罗公安分局高度重视,要求曹溪派出所对您的诉求内容进行核实、处置。曹溪派出所于2018年4月17日晚收到上级下发的诉求件,收到诉求件后于4月18日上午指派民警詹智枞、涂坤招前往处置,出警民警于9时00分许到曹溪街道禹州城上城2号楼后面二楼的店铺,民警到达现场后发现禹州城上城2号楼后面二楼的店铺的业主在过道养狗,民警在现场对禹州城上城2号楼后面二楼的店铺的业主进行了约谈教育,要求其妥善安置好小区内的小狗,确保小区居民的正常生活不受影响。该业主表示会管理好自己家的狗,不影响小区居民的正常生活。
感谢您对新罗公安工作的参与、理解和支持。

新罗公安分局
2018年4月20日
(新罗公安分局于 2018-4-20 09:55回复)
附件:09-54-38-04201.jpg
     09-55-25-04202.jpg

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
我局工作人员现场查看并已跟业主沟通要求清理。业主表示这几天会将杂物清理干净。我局要求物业公司对此事保持关注并加强巡查,据不整改的应及时发函并报送相关执法部门,以保证公共走廊的整洁有序。感谢您对物业管理工作的参与和支持!

新罗区住房和城乡建设局
2018年4月20日(新罗区住建局于 2018-4-20 17:10回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区曹溪街道莲庄南路禹洲城上城
诉求时间: 2018-4-17 18:05 截止日期: 2018-4-22 20:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗公安分局 新罗区住建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件