您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
火车站的公交站名建议
诉求编号: LY18041700128
诉求标题: 火车站的公交站名建议
诉求内容: 1.根据公交公司的通告,现位于火车站南广场的“火车站”站点更名与“火车南站”,现位于火车站北广场的公交停靠点(首末站)取名为“火车北站”
2.我认为这样更(取)名容易引起误会,让人觉得火车南站是龙岩南火车站,火车北站是龙岩北火车站,为两个不同的火车站(此处以福州南火车站公交首末站叫火车南站,厦门北火车站公交首末站叫厦门北站为例),而龙岩火车站是在现在的南站房北侧新建北站房及北广场,并未改名叫龙岩北火车站
3.建议将位于火车站南广场的“火车站”站点更名与“火车站南广场”,现位于火车站北广场的公交停靠点(首末站)取名为“火车站北广场”(此处以福州火车站的南北站房和厦门火车站周边公交站名称为例)
4.望公交公司、市交通局、市铁办从长远角度重新考虑
部门办理:
  • 龙岩市公共交通有限公司处理完毕 截止时间2018-4-19 18:05
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:为配合龙岩火车站北站房临时启用工作,及时疏散火车站旅客,满足市民出行需求,近期我司将对部分公交线路进行优化调整。至于诉求人对公交站名的建议,我司认真研究并采纳,已经及时修改不合理的公交站名。感谢您对中心城市公交事业的参与和支持!龙岩市公共交通有限公司 2018年4月19日
(龙岩市公共交通有限公司于 2018-4-19 10:52回复)

诉 求 人: ... 事件地点: 龙岩市火车站北广场
诉求时间: 2018-4-17 17:58 截止日期: 2018-4-19 18:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市公共交通有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件