您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
家门口的违建
诉求编号: LY18041700120
诉求标题: 家门口的违建
诉求内容: 我的家乡在连城新泉,父亲16年过世了,现在家里有母亲,两个弟弟,大弟弟已婚,家里盖了房子,家门口,我们支持政府的改造工程,可是却让人欺负的不得了,家门口砌起了高墙,母亲天天以泪洗面,沟通了村委会,国土资源司等,都没有给予解决!我们只希望平平安安的过自己,希望政府能重视,能给解决!
部门办理:
  • 连城县新泉镇处理完毕 截止时间2018-4-22 18:42
回复意见: 您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:
经我镇国土、村建部门和综合执法大队了解,关于该处砌围墙问题我镇已于2017年10月19日送达《责令停止违法建设行为通知书》,并责成国土、村建等部门和新泉村委会成立调解小组,对双方人员进行矛盾调解。同时,我镇对于“两违”行为一直保持零容忍高压态势,您可携带相关土地产权证明材料到我镇综合执法大队,以便我镇依法依规进行调查处理。
感谢您对我镇工作的参与和支持!
新泉镇人民政府
2018年4月20日
(连城县新泉镇于 2018-4-20 15:43回复)

诉 求 人: 张金 事件地点: 连城县
诉求时间: 2018-4-17 17:11 截止日期: 2018-4-22 18:42
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 连城县新泉镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件