您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙岩市听说东山批发市场以后会搬,那要搬到哪里
诉求编号: LY18041700119
诉求标题: 龙岩市听说东山批发市场以后会搬,那要搬到哪里
诉求内容: 龙岩市听说东山批发市场以后会搬,那要搬到哪里
部门办理:
  • 龙岩市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-4-20 09:35
回复意见: 你好!您的诉求件已收悉,现答复如下:现状东山农贸批发市场原为曹溪农贸市场搬迁过度的市场为临时市场,为满足东山片区居民的生活需要,该地块仍规划作为农贸市场,国土局近期拟将该地块出让建设永久性农贸市场。感谢您对城乡规划工作的支持!龙岩市城乡规划局 2018年4月19日(龙岩市城乡规划局于 2018-4-19 19:00回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
现状东山农贸批发市场为临时市场。为满足东山片区居民的生活需要,近期拟将该地址铁路以东、金鸡路以北、东环路以西包围的三角地块进行出让,建设以永久性农贸市场为主的商业建筑。我局将积极做好相关规划服务工作。
感谢您对城乡规划工作的支持!
龙岩市城乡规划局
2018年4月20日(龙岩市城乡规划局于 2018-4-20 08:11回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区东城街道东宝路东景园
诉求时间: 2018-4-17 16:58 截止日期: 2018-4-20 09:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城乡规划局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件