您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
街心广场从区工商联路口原邮亭至中山公园的公厕...
诉求编号: LY18041700002
诉求标题: 街心广场从区工商联路口原邮亭至中山公园的公厕...
诉求内容: 街心广场从区工商联路口原邮亭至中山公园的公厕前这段人行道,是由正方形的灰色大理石铺成,雨天积水,湿滑,建议能有机会,选择更合适的材料重新铺设,解决积水,不防滑的缺陷。
诉求附件: 00-18-42-e673593a8dfb4656a24886f323ec549c.jpg
00-18-42-31f6250b251549d1bc87d1fbbe62b003.jpg
00-18-42-cb1c3e70608f4d97a3948ca19b0168a0.jpg
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-4-22 00:22
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
该段人行道是2000年由市安居公司建设,至今未正式移交市维护处管养。由于行道树树根隆起和广场地面水直接流入等,造成部分人行道积水。今后在改造和新建道路时,市维护处将建议建设单位采用防滑的人行道砖,部分积水的人行道将进行整改。
感谢您对市政维护工作的参与和支持!
龙岩市市政维护管理处
2018年4月20日
(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-4-20 10:24回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区东城街道解放南路64号中山公园
诉求时间: 2018-4-17 00:18 截止日期: 2018-4-22 00:22
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件