您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
这些小店位于新罗区友谊街上井社区石埕巷里,主...
诉求编号: LY18041600165
诉求标题: 这些小店位于新罗区友谊街上井社区石埕巷里,主...
诉求内容: 这些小店位于新罗区友谊街上井社区石埕巷里,主营香辣锅麻辣鱼等外卖,从中午开始营业直至午夜,卫生条件脏乱,排气管直通楼外,一开排气扇就象开拖拉机,楼上住户天天闻刺鼻的油烟味,且这几间店铺无证无照经营达数月之久,请有关部门实地察看并依法处理为盼!
诉求附件: 22-47-06-51af8eb46f2b473b883ad53d1aa6634e.jpg
22-47-06-2d98f83d353345b5b315f03d41c8b391.jpg
部门办理:
  • 新罗区环保局处理完毕 截止时间2018-4-22 08:47
    新罗区食药监局处理完毕 截止时间2018-4-22 08:47
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
一、当事人基本情况:新罗区林汤私房菜馆,地址:新罗区九一北路石埕巷4号店,《营业执照》统一社会信用代码:92350802MA31KDT968,未办理小餐饮备案证。
二、核查处理情况:我局执法人员于2018年4月17日到新罗区九一北路石埕巷4号店进行检查,当事人办有《营业执照》,现场检查时发现,该店店面两间招牌分别为“林汤私房菜”、“林师傅秘制私房菜”,负责人为同一人,林XX。该店内员工3人,两间店面,一间杂物间,现场未进行私房菜制作,厨具等制作工具齐全,原材料及调味品若干,总面积约25平米。执法人员提醒当事人加强生产安全及环境卫生的管理,并要求其尽快办理小餐饮备案证。
感谢您对食品药品工作的参与和支持!


龙岩市新罗区食品药品监督管理局
2018年4月19日
(新罗区食药监局于 2018-4-19 09:42回复)

您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
接到诉求后,我局执法人员于4月20日至现场进行核查,发现店铺在营业期间排气扇发出的噪音影响周边居民的正常生活。
针对以上情况,我局执法人员责令该业主必须采取有效的隔音降噪措施,对排气扇进行清洗维护。确保不影响周围居民的正常生活。我局执法人员将继续加强对该公司的日常监管。
感谢您对环保工作的参与和支持!
龙岩市新罗区环境保护局
2018年4月20日(新罗区环保局于 2018-4-20 15:36回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市新罗区友谊街东段上井社区
诉求时间: 2018-4-16 22:47 截止日期: 2018-4-22 08:47
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区环保局 新罗区食药监局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件