您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
很感谢公积金中心的回复。我和爱人去年5月份在...
诉求编号: LY18041600164
诉求标题: 很感谢公积金中心的回复。我和爱人去年5月份在...
诉求内容: 很感谢公积金中心的回复。我和爱人去年5月份在融侨观邸定了一套第一期的房子,是首套房,在中行办理的组合贷款(夫妻双方公积金4000 ),并多次提交了材料审批,3月份中行声称目前公积金中心暂停审批公积金贷款,这与公积金今天回复的完全不符,从我们了解到其他商业银行(工行),在我们后期买的业主,组合贷款都已经审批通过等待放款,中行这般回复这与公积金回复的不相符啊。
诉求附件: 22-46-59-c34c79a15e2540029aed0a2bb2706d5c.jpg
部门办理:
  • 龙岩银监分局处理完毕 截止时间2018-4-22 08:46
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,我分局转办至中国银行龙岩分行处理,据中国银行龙岩分行答复如下:
经核实,您于2017年6月在中国银行申请公积金组合贷款,待该楼盘封顶后,该行于2018年3月13日向公积金中心提交送审后,但因您及您配偶名下各有消费贷款,中行申请将您的资料从公积金中心撤回,并请您整改,公积金中心暂停对该笔贷款的审批。待您整改之后,中行于3月30日再次向公积金中心提交审批,后续如有消息,该行会第一时间与您取得联系。
感谢您对我分局工作的参与和支持。

龙岩银监分局
2018年4月20日
(龙岩银监分局于 2018-4-20 16:38回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区龙腾中路488号在德兴家和天下附近
诉求时间: 2018-4-16 22:47 截止日期: 2018-4-22 08:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩银监分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件