您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
水晶嘉园东侧的油库晚上10点半左右,经常卸油...
诉求编号: LY18041600163
诉求标题: 水晶嘉园东侧的油库晚上10点半左右,经常卸油...
诉求内容: 水晶嘉园东侧的油库晚上10点半左右,经常卸油,火车一直鸣笛,实在是扰民!不懂该油库是否能搬离?
诉求附件: 22-46-51-3bcd4e04f0304004b6ed30eca5c2e064.jpg
22-46-51-1ae362dc3c014a3a9ce121d15000f73c.jpg
部门办理:
  • 龙岩市安监局处理完毕 截止时间2018-4-21 23:01
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
大同油库搬迁计划已启动,搬迁至上杭县蛟洋化工园区。水晶嘉园东侧的卸油场同时配合完成搬迁,预计2020年上半年完成搬迁。
感谢您对安全生产工作的参与和支持!

龙岩市安全生产监督管理局
2018年4月18日(龙岩市安监局于 2018-4-18 10:23回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 龙岩市新罗区小溪路水晶嘉园
诉求时间: 2018-4-16 22:46 截止日期: 2018-4-21 23:01
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市安监局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件