您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
你好,我是一名学生,家住北园,每天要做15路...
诉求编号: LY18041600157
诉求标题: 你好,我是一名学生,家住北园,每天要做15路...
诉求内容: 你好,我是一名学生,家住北园,每天要做15路上下学,虽然很便利,但是不知道怎么回事,就在今天(2018.04.16),我坐车回家,本来是挺早坐上车的,但是今天就到图中这个路口车就停了,就没有按照原线路进入北龙路,我家住北园九巷,原本11:45分就下车了,结果到12:30才到到家!现在考试临近,这样真的很浪费时间!虽然里面时常有修路、铺设下水管什么的临时封路,但我觉得至少要通知一下吧?不然这样很不好~要叫父母接送,但是父母因为工作又不在家!所以希望能提前通知或临时调改路线,如图二(个人认为最优路线)。
部门办理:
  • 龙岩市公共交通有限公司处理完毕 截止时间2018-4-21 22:17
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:2018年4月16日早上8:30我司接到北龙居委会通知:凤凰新村三巷道路挖排水沟整天不能通行。我司接到通知后,立即在北龙文体中心站点贴出通告告知北园居民,因道路维修造成15路车临时无法按原线路进入北龙路,给北龙社区居民造成不便,敬请谅解!感谢您对中心城市公交事业的参与和支持 !龙岩市公共交通有限公司 2018年4月17日
(龙岩市公共交通有限公司于 2018-4-17 11:18回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区东城街道北龙路
诉求时间: 2018-4-16 22:15 截止日期: 2018-4-21 22:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市公共交通有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件