您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问新罗区的生育险现在如何报销?是在医院直接...
诉求编号: LY18041600091
诉求标题: 请问新罗区的生育险现在如何报销?是在医院直接...
诉求内容: 请问新罗区的生育险现在如何报销?是在医院直接报销还是到医保中心?需要提交什么材料?
部门办理:
  • 龙岩市医疗保障管理局处理完毕 截止时间2018-4-18 15:28
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
现在生育险的医疗费均可在医院持卡直接结算,不能直接结算的应携带相关材料到所属医管中心报销。
材料有:生育服务证或福建省一、二孩生育服务登记表原件及复印件一份、出生医学证明原件及复印件一份、住院发票、出院小结原件(加盖医院公章)及复印件一份、身份证、社保卡、银行卡原件及复印件一份,代理的还需代理人身份证。
感谢您对医保局工作的参与和支持!
龙岩市医疗保障管理局
2018年4月16日

(龙岩市医疗保障管理局于 2018-4-16 16:11回复)

诉 求 人: 尕尕 事件地点: 龙岩市新罗区西郊路103号美域中央内,城市中心花园11号楼附近32米
诉求时间: 2018-4-16 15:27 截止日期: 2018-4-18 15:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市医疗保障管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件