您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
e龙岩的公积金按月提取,夫妻双方有公积金的要...
诉求编号: LY18041600082
诉求标题: e龙岩的公积金按月提取,夫妻双方有公积金的要...
诉求内容: e龙岩的公积金按月提取,夫妻双方有公积金的要不要分别申请?还是一个人申请就可以?
部门办理:
  • 龙岩市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-4-18 14:48
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
夫妻双方均有公积金要办理手工逐月提取的,需夫妻双方注册实名账户后本人各自申请办理。
感谢您对龙岩市住房公积金管理中心工作的参与和支持!
龙岩市住房公积金管理中心
2018年4月16日(龙岩市住房公积金管理中心于 2018-4-16 14:56回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区曹溪街道龙岩大道
诉求时间: 2018-4-16 14:47 截止日期: 2018-4-18 14:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房公积金管理中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件