您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询一下相关单位的领导们,我的孩子(独子)马...
诉求编号: LY18041600075
诉求标题: 咨询一下相关单位的领导们,我的孩子(独子)马...
诉求内容: 咨询一下相关单位的领导们,我的孩子(独子)马上要读一年级,户口所在中城虎岭巷,爷孙三代都在同个户口,现在长期住的房子是户主爷爷,有早期的房产证和土地证,孩子双方的父母名下均无房,并且我也是独生子。
以上这样的情况孩子接下来能读所在户口的学校吗,有的朋友说是第三批的?不知道是不是真的,如果是第三批的,是不是很有可能没有书读,毕竟第一批优先,也许到第二批就招生完毕。。。请相关单位领导能说明一二。
为了孩子能读到户口所在地的学校,是不是一定要过户才能保证有书读?现在过户来得及吗?要怎么过户,去哪过户,要什么材料?
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 14:00
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:此件已电话回复办结。若还有疑问,请致电0597—5320112。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年4月16日(新罗区教育局于 2018-4-16 15:44回复)

诉 求 人: 人称影子 事件地点: 龙岩市新罗区龙川北路9号好心情(登高中路店)东北71米
诉求时间: 2018-4-16 13:58 截止日期: 2018-4-18 14:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件