您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉新罗区富健新村幼儿园
诉求编号: LY18041600052
诉求标题: 投诉新罗区富健新村幼儿园
诉求内容: 新罗区富健幼儿园把秋游、春游的时间安排在周一至周五的时间,这样合理吗?是否可以把秋游时间安排在周末呢?再把休息时间顺延呢?
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 13:54
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《国务院关于修改〈国务院关于职工工作时间的规定〉的决定》,从1995年5月1日起,我国正式实行一周双休制,即每周星期六和星期日为周休息日,每周工作时间40小 时。把休息时间往后顺延(例如周一、周二休息)不符合国家的规定。幼儿园秋游、春游属正常教育教学的一种亲子互动,由家长自愿参与。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年4月16日(新罗区教育局于 2018-4-16 18:07回复)

诉 求 人: 张女士 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-4-16 11:19 截止日期: 2018-4-18 13:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件