您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
孩子上学事件
诉求编号: LY18041600033
诉求标题: 孩子上学事件
诉求内容: 关于龙岩地质小学大门口安全问题
部门办理:
  • 新罗区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 11:17
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:经核实,每天上下学时间,地质小学大门处都有保安、门卫及值班教师值勤,而且平时大门处有保安值勤。目前未发现安全隐患。感谢您对新罗教育工作的参与和支持!
龙岩市新罗区教育局
2018年4月16日(新罗区教育局于 2018-4-16 17:13回复)

诉 求 人: 好人 事件地点: 新罗区
诉求时间: 2018-4-16 10:20 截止日期: 2018-4-18 11:17
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件