您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
强烈建议安装生命红绿灯
诉求编号: LY18041600031
诉求标题: 强烈建议安装生命红绿灯
诉求内容: 尊敬的领导:
龙腾路和曲潭路交界的十字路口(高速交警路口)过往行人、车辆非常杂、非常多(车速很快),三天两头就发生交通事故,为了人们的生命安全,强烈建议安装红绿灯。感谢政府为民办实事!
部门办理:
  • 龙岩市交警支队处理完毕 截止时间2018-4-18 10:25
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:龙腾路到曲潭路口已列入隐患整改项目,正在设计路口信号灯方案,年内计划招标实施。感谢您对龙岩公安交警工作的参与和支持!龙岩市公安局交警支队 2018年4月16日。(龙岩市交警支队于 2018-4-16 15:43回复)

诉 求 人: 开发区市民 事件地点: 龙岩市经济开发区
诉求时间: 2018-4-16 10:09 截止日期: 2018-4-18 10:25
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市交警支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件