您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问住在红坊镇能不能申请西气东输天然气管道安...
诉求编号: LY18031400057
诉求标题: 请问住在红坊镇能不能申请西气东输天然气管道安...
诉求内容: 请问住在红坊镇能不能申请西气东输天然气管道安装?
部门办理:
  • 龙岩市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-3-16 13:21
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,2018年1月我市西气东输红坊门站已完成建设并投入使用。目前,龙岩昆润天然气有限公司已为红坊镇的方圆饭店开通管道燃气。其他有用气需求的客户可直接与昆润公司市场部申请对接,联系电话0597一2128312。
感谢您对我市燃气工作的参与和支持!
龙岩市燃气管理站
2018年3月15日(龙岩市住房和城乡建设局于 2018-3-15 16:38回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区东城街道龙川东路38号
诉求时间: 2018-3-14 13:20 截止日期: 2018-3-16 13:21
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市住房和城乡建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件