您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
深夜施工,扰民难眠!
诉求编号: LY18031400054
诉求标题: 深夜施工,扰民难眠!
诉求内容: 深夜施工,扰民难眠!
部门办理:
  • 龙岩市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-3-19 13:07
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:
经查,您反映的新地标旁汇金商务酒店附近工地为瑞洋小区,我局直属二大队于2018年3月14日凌晨00:03分左右到达现场制止并对其未经审批超时施工的行为下达了《行政处罚决定书》(龙城执〔2018〕简处字063号),并要求施工企业严格按照法律规定的时间进行施工。
感谢您对城市管理工作的参与和支持!


福建省龙岩市城市管理行政执法局
2018年3月15日
(龙岩市城市管理行政执法局于 2018-3-15 16:01回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 新罗区西陂街道人民西路45号龙腾新地标
诉求时间: 2018-3-14 13:06 截止日期: 2018-3-19 13:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙岩市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件