您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
上杭溪口镇与新罗大池镇交界的九曲岭路段,行车...
诉求编号: LY18031400051
诉求标题: 上杭溪口镇与新罗大池镇交界的九曲岭路段,行车...
诉求内容: 上杭溪口镇与新罗大池镇交界的九曲岭路段,行车人称“鬼见愁”,盼望早日改造,请问市政府:何年何月能圆此梦?
部门办理:
  • 新罗区交通局处理完毕 截止时间2018-3-19 13:30
回复意见: 您好!您的诉求件收悉,现答复如下:
上杭溪口镇与新罗大池镇交界的九曲岭路段为大中线大池段项目一部分,该项目前期工作2015年全面展开,现已完成了除林地和土地预审外的其它全部工作。
目前项目尚未开工的原因:一是新罗区交通建设项目多,尚无法安排此项目建设资金;二是项目前期工作中的林地预审因新罗与上杭交界处权属问题及土地预审中的基本农田调整问题而滞后。
下一步,我局将加大力度推进林地、土地预审审批工作,为项目开工做好准备。感谢您对交通事业的关心和支持!


新罗区交通运输局
2018年3月15日
(新罗区交通局于 2018-3-15 09:55回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 中国福建省龙岩市新罗区龙发路在北城世纪大厦附近
诉求时间: 2018-3-14 13:06 截止日期: 2018-3-19 13:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 新罗区交通局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件